Дождь Сергей. Сайарсизм. Основы науки о внутреннем художественном пространстве

30565-Б
Palace Editions, 2017. – 104 с.
Науч. рук.: Е. Петрова
Авт.ст.: А. Успенский

Издание знакомит с творчеством Cергея Дождя – художника, искусствоведа, основателя теории психологического искусства «Пси Арт» и «сайарсизма» – науки о внутреннем художественном пространстве. Альбом иллюстраций предваряют три статьи. Одна из них, написанная самим художником, посвящена обоснованию теоретических положений сайарсизма, две другие рассматривают творчество Cергея Дождя в аспекте особенностей пластического и образного решения его произведений. Дополнено краткой биографией художника, перечнем персональных и групповых выставок и собраний, в которых представлены его произведения.