Around the World with an Easel

Издательство
Palace Editions
32 × 22 см
Palace Editions, 2009. – 256 с.
Издание на английском языке.
Интерес к другим странам – одна из самых древних и сильных страстей человечества. Издание дарит возможность читателю побывать в путешествиях по миру с русскими художниками. В России жанр художественных путешествий особенно активно развивался с конца XVIII столетия. Тогда Россия осознала собственные огромные просторы и начала осваивать мировые пространства. Тогда же Академия художеств стала отправлять в творческие командировки (пенсионерские поездки) не только исторических живописцев, но и лучших воспитанников по пейзажному классу. И мастера подарили нам много величественных и торжественных полотен.