Аниш Капур. Моя Алая Родина.

Николас Бом
978- 5-905110-63-4
Страниц
2016
Каталог к первой выставке работ одного из известнейших современных художников Аниша Капура в России в Еврейском музее и центре толерантности (22 сентября 2015 – 17 января 2016). Название выставки происходит из одноименной инсталляции, созданной Анишем Капуром в 2003 году и впервые выставленной в Кунстхаус Брегенц (Австрия). На выставке в Москве она также играет ключевую роль. Помимо «Моей Алой родины» на московской выставке также были представлены другие знаковые для творчества художника скульптуры: «Убежище», «S-образное», «Мое тело, твое тело». Образы пустоты, работа с материалом (воск), с зеркалами (сталь) – те элементы, которые отличают работы художника. Каталог включает в себя статьи и эссе Виктора Мизиано, Николаса Бома, Хоми К. Баба, Анжела Молина, а также репродукции экспонатов выставки.

Обитель преподобного Сергия

Магнитная закладка «Пабло Пикассо. Девочка на шаре»

Магнит «Ян Ливенс. Юноша в плаще и тюрбане (Портрет принца Руперта Пфальцского)»

Рисованный лубок старообрядцев в собрании Исторического музея

Каталог «20 костюмов для России»

Закладка «Поль Сезанн. Пьеро и Арлекин (Марди-Гра)»

Открытки
Новинка!

Открытка «Тангла. Песнь о Шамбале» Рерих Н.К.

Календарь магнитный на 2021 год «Франц Марк. Животные»

Часы «Босх. Сад земных наслаждений»

Блокнот на резинке «Настенная роспись восточного подцерковья Покровского собора»

Открытка «Питер Брейгель Младший. Зимний пейзаж с птичьей западней»