Ангелы в искусстве XX‒XXI веков

Издательство
Palace Editions
Издание посвящено изобразительным и смысловым метаморфозам образа ангела в творчестве отечественных художников XX‒XXI веков. Альбом иллюстраций предваряют четыре вступительные статьи, в которых рассматриваются пути воплощения этого образа в творчестве живописцев и скульпторов ХХ века, а также в произведениях учеников и последователей В.Стерлигова – значительного представителя ленинградского нонконформизма, и современных художников. Отдельная статья посвящена сказочно-мифологическим и религиозным образам в отечественной керамике и стекле XX – начала XXI века. Дополнено указателем имен художников.