Андрей Воронихин. К 250-летию со дня рождения

Palace Editions, 2010.
Науч. рук.: Е. Петрова; Авт. ст.: О. Капарулина.
Буклет подготовлен к выставке, посвященной 250-летию со дня рождения А. Воронихина. В тексте аннотации приведены сведения о творческом пути архитектора, подробно изложена история создания А. Воронихиным зданий и интерьеров в Санкт-Петербурге и пригородах. Заключительная часть текста посвящена анализу графического наследия мастера. Буклет иллюстрирован репродукциями произведений А. Воронихина разных лет: видами дачи графа А.С. Строганова, изображениями залов Строгановского дворца, зарисовками исторических сцен.