Alexei and Andreas Jawlensky. Color Adventures

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2017. – 156 с.
Науч. рук.: Е. Петрова
Авт. ст.: Т. Бельгин, Е. Петрова, А. Явленски-Бьянкони

Издание посвящено творчеству одного из крупнейших мастеров авангарда начала ХХ века Алексея Явленского и его сына Андреаса Незнакомофф-Явленского. Альбом иллюстраций, состоящий из трех разделов («Учителя и соученики Алексея Явленского», «Алексей Явленский», «Андреас Ненакомофф-Явленский») предваряют научные статьи, где рассматривается творческий путь этих живописцев и анализируется значение наследия в контексте российской и немецкой культуры. Включает биографии художников, произведения которых представлены в издании.

Издание вышло при поддержке группы компаний UNIDENT, культурно-благотворительного фонда U-ART: Ты и искусство.