Альбом «Безделюшки. Предметы домашнего обихода в фотографиях и воспоминаниях конца XIX–начала XX»

DPNI-001-00084
ISBN: 9785480003697
Третье издание (дополненное и переработанное) представляет  новые предметы домашнего обихода конца XIX-начала XX века. Кроме  уже знакомых читателям чашек с полочкой  для усов, на сцену выйдут специальные ложки для усачей, а под занавес – и отдельные полочки для усов, в оригинальном футляре.
Мотовило, шатлен, всевозможные гильотины (для сигар, яйца, сахара), новые копоушки и пажи для трена, съемы и свечетушители, слуховые рожки и так далее продемонстрируют свое назначение и привлекательный внешний вид.
Кроме того, читатели смогут заглянуть в далекое прошлое и совершить экскурсию в XVIII век. В стенах кунсткамеры, а точнее в ее «рамках», их ждет встреча с устройствами для кровопускания, вазами для пиявок, крошечными мехами для присыпания пудрой париков, машинкой для очинки перьев, промокательным валиком с бисерной вышивкой…
А чтобы закрепить полученные знания, в конце альбома автор приглашает читателей принять участие в викторине и объяснить назначение каждого из трех предметов по форме похожих друг на друга.