3 Фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев и частных собраний

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2015. – 240 с.
Издание представляет уникальный проект, объединивший фотографии из собраний девяти музеев и двух частных собраний. III фотобиеннале историко-архивной фотографии – чрезвычайно разнообразный по составу и насыщенности показ жизни российского общества на протяжении целого столетия. Материалы, представленные в альбомной части издания и во вступительных статьях к каждому из его разделов, характеризуют бытование фотографии в России второй половины XIX - середины XX века и раскрывают перемены в ее общественной, культурной и повседневной жизни на том или ином историческом этапе. Дополнено краткими биографиями фотографов, представленных в издании.