2 фотобиеннале историко-архивной фотографии из российских музеев и архивов на английском языке

Издательство
Palace Editions
Palace Editions, 2013. – 256 с.
Издание представляет уникальный проект, объединивший фотографии из собраний 18 музеев и архивов, в основном находящихся в провинциальных городах России. II фотобиеннале историко-архивной фотографии - чрезвычайно разнообразный по составу и насыщенности показ провинциальной жизни России на протяжении целого столетия. Вступительные статьи характеризуют бытование фотографии в российском обществе второй половины XIX - середины XX века и раскрывает изменения, которые она претерпевала на том или ином историческом этапе. Книга состоит из 18 разделов, по числу участников проекта; каждый из разделов альбома иллюстраций предваряет статья, знакомящая с направленностью собрания и содержащая сведения об истории его формирования. Дополнено краткими биографиями фотографов, представленных в издании.

Открытка «Эскиз декораций к опере Римского-Корсакова. Вхождение во град»

Брелок «Сувенир ГИМ (Птица)»

Пазлы
Новинка!