Дымковская игрушка «Петушок на свистульке»

DPNI-001-00078
Глина
8,3 см
Дымковская игрушка – старинный народный художественный промысел России, который живет и развивается на Вятской земле (сегодня это город Киров, Кировская область) вот уже более 400 лет.
Это рукотворная игрушка, вылепленная из красной глины. Слепленная игрушка проходит обжиг при температуре 800-900 °С, белится и расписывается уникальными орнаментами, характерными только для дымковской игрушки. Обязательным элементом является украшение готовой игрушки ромбиками сусального золота и золотой потали. Дымковская игрушка от лепки до росписи выполняется одной мастерицей, о чем свидетельствует личная подпись мастера на каждой игрушке.

Игрушка упакована в фирменную коробку. К игрушке прилагается сертификат.