Ежедневник «День за днем. Государственный Дарвиновский музей»

15,5 х 22 см
Страниц
2016
К 110-летию музей подготовил ряд специальных изданий. Директор музея А. И. Клюкина и заведующая сектором архивных фондов И. П. Калачёва подготовили оригинальное подарочное издание ежедневника «Государственный Дарвиновский музей: День за днём», где содержатся сведения о самых разных событиях, которые произошли более чем за вековую историю музея. Так же отмечены даты рождения учёных-биологов, которые поддерживали музей все эти годы, помогали в деле строительства здания и пополнения коллекций. Мы постарались упомянуть всех наших многочисленных дарителей: и тех, кто передавал в музей обширные коллекции и тех, кто передали в музей несколько предметов. Чтобы не утомить читателя фактами, мы насытили ежедневник фотографиями: портретами друзей музея и предметами, которые вошли в состав фондов.

Сумка холщовая «Птичка»

Репродукция «Лукас Кранах Старший. Мадонна с младенцем (Мадонна в винограднике)»

Книга «Эльза Скиапарелли. Моя шокирующая жизнь»

Гравюра на металле. К 115-летию Русского музея