Буклет «Живопись Италии XVII-XVIII веков. В помощь школе»

Т.И. Прилуцкая
GMII-001-00023
ГМИИ им. А.С, Пушкина 2010
Книга, посвященная коллекции итальянской живописи XVII-XVIII веков в ГМИИ им. А.С. Пушкина, предназначена для преподавателей истории и истории искусства и мировой художественной культуры в школах. Коллекция - одна из самых богатых и полных в картинной галерее музея, она представляет последний блестящий расцвет итальянской классической живописи. Господствующем стилем в изобразительном искусстве становится стиль барокко, родившийся в Риме - центре католицизма и признанном центре художественной жизни Западной Европы того времени. Сцены мученичества и триумфов, аллегории и парадные портреты исполнены религиозной экзальтации и эффектной декоративности.

Открытка «Поль Сезанн. Пьеро и Арлекин (Марди-Гра)»

Границы и природа Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Пейзаж в творчестве поэта.

Календарь настенный «От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из собрания ГМИИ им.А.С. Пушкина»

Моя жизнь. Михаил Бахрушин

Блокноты
Новинка!