Азбука-путеводитель для родителей и детей «Музей от А до Я»

Мария Лукьянцева
GMII-001-00095
ISBN 978-5-8493-0300-0. Москва, 2016
Вы любите путешествовать? Оказывается, для этого можно никуда не уезжать. В центре Москвы, на улице Волхонка, есть Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Здесь можно побывать не только в разных странах, но и попасть в другие времена.
Азбука-путеводитель поможет вам в вашем путешествии. В книжке — 28 памятников, их названия начинаются на все буквы алфавита, кроме букв Ё, Й, Ъ, Ы, Ь. Всего в залах Музея размещено более пяти тысяч экспонатов. Вы сможете приходить сюда снова и снова и открывать для себя много нового и интересного.
Рисунки к азбуке сделали воспитанники изостудии ГМИИ им. А.С. Пушкина, им от 5 до 10 лет. Попробуйте тоже нарисовать произведения, которые вам понравились.

Путеводитель по постоянной экспозиции «Искусство Северной Азии»

Брошь «Венецианский лев»

Набор подставок под кружки «Японская гравюра»

Обложка на паспорт «Птица (декор зала)»