Блокнот «Соцiалъ-демократъ» из серии «Дети-политики»

12,5 х 8 см
В начале ХХ века в России большое распространение получили юмористические открытки, обычно иллюстрирующие пословицы, поговорки и фразы из известных песен.  Одной из разновидностей стали "детские серии", изображавшие девочек и мальчиков, занимающихся взрослым делом, участвующих в известных исторических событиях или примиряющих на себя образы представителей различных политических партий. В изображении использованны сюжеты из открыток серии "Дети-политики" художника В.А. Табурина из коллекции Музея современной истории России, выпущенные Литографией В.Д. Горюнова в Петрограде в 1917 году. Блокнот в мягком переплете. Формат А7 с закругленными краями. Страницы оливкого цвета, нелинованные. Блокнот компактный и удобен для записей, легко помещается в маленькую сумочку и всегда под рукой.

Открытки
Новинка!

Открытка «Кутеж» Нико Пиросмани

Значок «Портрет юноши в золотом венке. Фаюмский портрет»

Набор для путешествий «Арлекин и Пьеро»

Скетчбук формата А5 «Поль Синьяк. Сосна. Сен-Тропе (Сосна Берто)»

Блокнот «Люсьен Фрейд. Девушка с котенком»

Постер «Тибет. Горная обитель» Рерих Н.К.

Закладка «Сандро Боттичелли. Благовещение. Архангел Гавриил»

Карты игральные «Лондонская школа»

«Краткая история современной живописи»

Салфетка для очков «Н.А. Тырса. Два горшка с цветами»