Бослен: Каталог

Бренд
ISBN 978-5-91187-315-8
2018
В режиссерской библиотеке К.С. Станиславского, в которой представлены книги по истории культуры, каталоги, отдельные иллюстрации в переплетах, альбомы с изобразительным материалом по определенной эпохе или стране, были найдены альбомы с эскизами и планировками декораций, зарисовками костюмов и предметов бутафории, рисунками с натуры и поисками гримов. Эти работы открывают внутреннюю лабораторию создания спектакля, показывают кропотливую работу великого режиссера.Благодаря этой находке и появился альбом «Неизвестный Станиславский. Материалы к постановкам, мотивы декораций, эскизы костюмов, гримы»».
Рисунки К.С. Станиславского, опубликованные в полном объеме в этой книге, издаются впервые и адресованы широкому кругу читателей.